Наши клиники

  • Москва, ул. Долгоруковская, д.5
  • Москва, ул. Соколово-Мещерская, д.25
  • Москва, ул. Фадеева, д.4а

Уход за зубами и полостью рта

Лучшая защита от всех зубных заболеваний – это грамотная и своевременная профилактика. Поэтому стоматологическая клиника “Дора МедСервис” напоминает Вам правила ухода за зубами.

Чистить зубы следует не до завтра, а после. Даже если Вы привыкли делать все наоборот, заставьте себя переучиться и чистить зубы после утренней еды. Ведь если почистить зубы до завтрака, они будут чистыми только до приёма пищи. Затем на зубах образуется бактериальный налёт. А если почистить зубы после завтрака, то они останутся чистыми до самого обеда. Не забывайте чистить зубы перед тем, как лечь спать – это обеспечит свежее дыхание и чистоту полости рта и зубов в течении всего времени суток!

Пользуйтесь зубными нитями (флоссами), зубочистками и специальными ершиками. Эти приспособления незаменимы, когда нужно убрать остатки еды с зубов. Зубочистки и ершики понадобятся Вам сразу после приема пищи, а флоссами желательно пользоваться перед сном и тщательно вычищать межзубные промежутки – это будет лучшей профилактикой кариеса.

Не рассчитывайте на помощь от жевательной резинки. Она очищает только жевательные поверхности зубов, но между зубами она не действует, а значит, не повлияет на бурную деятельность бактерий. Поэтому жевательная резинка никогда не заменит хорошую зубную щетку.

Не используйте зубные щетки из натуральной щетины. В таких зубных щетках болезнетворные микроорганизмы всегда оседают в полость крепления щетины. В искусственных щетках такой полости нет, поэтому они считаются более эффективными для профилактики зубных заболеваний и гигиеничными.

А лучше всего приобретите электрическую зубную щетку – она быстрее и тщательнее снимает зубной налет, проникая в труднодоступные места между зубов.

Запишитесь
на бесплатную консультацию

Оставьте заявку или позвоните нам

+7 (499) 250-23-31

+7 (499) 251-11-16

+7 (499) 250-23-31

Оформите заявку
и получите скидку 15%
на первое лечение